Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Сложная наука" (корпоративная газета "Время РуссНефти" №3(95) март-апрель 2013 года)

15.04.2013 года

Ежегодно в «кузнице кадров» Западно-Сибирского региона, нефтегазодобывающем предприятии ОАО «Варьеганнефть» происходит пополнение – со студенческой скамьи приходят новоиспеченные молодые специалисты. И вот уже смотришь, не прошло и нескольких лет, а вчерашний робкий мальчишка-выпускник руководит значимой структурой, отделом, нефтепромыслом, и, причем, небезуспешно.

Несколько лет назад у всех на слуху было имя Романа Манакина, ставшего самым молодым главным геологом к компании. Сегодня обязанности главного геолога исполняет Михаил Матевосов – молодой геолог, пришедший в «Варьеганнефть» в 2010 году и на сегодняшний день имеющий статус молодого специалиста. Еще несколько недель назад он руководил геологическим блоком НГДУ-1, тогда и состоялось наша беседа, приуроченная к профессиональному празднику геологов, который отмечается в первое воскресенье апреля.

Михаил заканчивал академию нефти и газа им. Губкина. Михаил Матевосов – потомственный нефтяник, его родители также заканчивали нефтяной вуз и всю трудовую жизнь проработали в нефтегазодобывающих предприятиях специалистами по разработке нефтяных и газовых месторождений. «У большинства детей нефтяников есть желание быть похожими на своих родителей, поэтому, мой выбор профессии был очевиден», – считает Михаил.

По окончанию учебы, получив предложение работать в ОАО «Варьеганнефть» ни минуты не сомневался - по его мнению нефтяник должен начинать свою трудовую карьеру именно на Севере. Его трудовая биография началась с рабочей должности – оператора по добыче нефти и газа Западно-Варьеганского месторождения. Проработав чуть более месяца, он был переведен в ГИИТС инженером службы обработки информации, затем начальником смены РИТС. Как вспоминает Михаил, это был для него «курс молодого бойца», после чего последовал перевод на должность по специальности – ведущим геологом в отдел геологии и лицензирования недр.

- Конечно же, сложно работать на такой ответственной должности, - признается Михаил, - геология – сложная наука, которую постигать придется всю жизнь. Но у нас очень хороший, профессиональный коллектив геологов, среди которых и молодежь, и старожилы, отдавшие работе в геологии не один десяток лет. Когда пришел работать, опыт был нулевой – только теоретические знания и институтская производственная практика, учиться пришлось всему, начиная от специализированного программного обеспечения геологии и заканчивая производственными навыками. Своими наставниками в геологии считаю нефтяника-старожила Татьяну Гришину, которая сейчас уже на заслуженном отдыхе, Романа Манакина и Павла Климова, работающие сейчас в других нефтегазодобывающих предприятиях НК «РуссНефть».

Большинство геологов ОАО «Варьеганнефть» работают на месторождениях. Но наряду со своими цеховыми коллегами, руководители геологических служб также регулярно выезжают «в поле». Михаил из поколения тех геологов, которые еще знакомы с легендарным образом предшественников. «Конечно же, современный геолог, это не человек с рюкзаком и киркой, - говорит он, - но, как и тридцать лет назад, геологи остаются романтиками, исследователями, при всем обилии средств информационных технологий и технического прогресса на вооружении зачастую полагающимся на свою профессиональную интуицию и опыт. И мы также продолжаем реализовывать свою основную задачу - исследовать пласты, изучать недра, находить остаточные запасы и извлекать их.                                                                         

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru